Transferts: La R2 groupe A

Transferts: La R2 groupe A

Arrivée de Franck Turpin (Veynes) en Ligue.

Suite des départs et des arrivées dans le football provençal avec aujourd’hui la R2, autrement dit l’ancienne DHR.

Cagnes le Cros :

Départs : Sébastien Carrasco (Mouans Sartoux), Iheb Lahouel (Cannet Rocheville).
Arrivées : Cédric Janquin (Toulon le Las), Maxime Montay (Cannes), Nicolas Jausserean (libre), Philippe Lisa (Cannes), Anis Ghoudane (Grasse), Arthur Leblanc (St Jean Beaulieu), Alonzo Rodriguez (Gazélec Ajaccio).
Entraîneur : Rosette Germano.

 
Consolat :

Départs : Régis Gandolfo (entraineur), Nassim Chadhouli (Carnoux), Ben Soilihi (Félix Pyat).
Arrivées : Abdelhamin Bibi (entraîneur), Hadji (Château-Gombert).
Entraîneur : Abdelhalim Bibi.

 
Courthézon :

Départs : Jérémy Rigat (Pernes).
Arrivées : Medhi Chouih (BS Isle), Thomas Belin (Le Pontet), Rafik Lagramat (Le Pontet), Dorian Millet (Le Pontet), Antoine Brunet-Debaines (Le Pontet), Hicham Tahraoui (Avignon), Gwendal Collet (BC Isle), Clément Gagneux (AC Arles), Louab El Mourabit (AS Violès), Daniel Stamenkovic (Pernes), Fallou Diagne (Le Pontet), Anthony Carrere (Arc Cavaillon),
Entraîneur : Kader Nasri.

 
Dracénie :

Départs : Hugo D’Adamo (Ste Maxime), Axel Mauffre (Hyères), Gregory Cottez (arrêt), David Fanene (arrêt), Amar Kouider, Terry Sulas (arrêt).
Arrivées : Cherkaoui (Ste Maxime), Kaidi (Ste Maxime), Ben Messaoud (Ste Maxime), Boutari (Ste Maxime), Zennouhi (Fréjus/St Raphaël), Salvia (Fréjus/St Raphaël), Allala (Fréjus/St Raphaël), Puddu (Puget), Farid Zerrari (Fréjus), Marvin Laurent ( Arcs).
Entraîneur : David De Oliveira.

 
Gap :

Départs : Cédric Pelletier (Veynes), Kais Zoghbi (Veynes), Carpot (Veynes), Cholet (Veynes), Fournier (Digne).
Arrivées : Maxime Abellatif (Amiens), Dylan Martin (SC Toulon), Ali Benouali (Sisteron), Karwi Aymen (Autriche), Julien Agnan (Clampsaur), Kante Bouyé (Champsaur), Robin Larousse (Aiglun), Djebli Farid (Embrun).
Entraîneur : Cédric Carrez.

 
Gardanne/Biver :

Départs : Romain Peters (SMUC), Stéphane Perles (Etranger), Mathieu Quintero (Rousset).
Arrivées : Mathieu Bonillo (Montredon Bonneveine), Lucas Lindimer (Les Milles), Mounir Naghem (Nord Aix), Ahmed Benadidou (Luynes), Samuel Cannone (Luynes)
Entraîneur : Hachem Fethi.

 
La Valette :

Départs : Ryad Guemoud (Six Fours), Tlemcani (Bormes).
Arrivées : Hadji (Hyères), Nouri (SC Toulon), Gomis (SC Toulon), Serret (SC Toulon), Dahiani (SC Toulon), Berkani ( SC Toulon), De Almeida ( St Mandrier), Erwan Gras (St Mandrier) Jean-Claude Grasso (entraîneur St Mandrier).
Entraîneur : Jean-Claude Grasso.

 
Le Rove :

Départs : Ludovic Morel (entraîneur), Alex Garcia (Marignane/Gignac), Ridjali Chamoussoussidini (Busserine), Said Hachim (St Zacharie).
Arrivées : Adel Chedli (entraineur), Joan Crespin (Pernes), Antony Constant (libre), David Ledy (Martigues) et Sofien El Keurti (Martigues), Théo El Yazidi (Pays d’Aix), Emmanuel Lo Iacono (MGFC) et deux retours au club Yohan Ghali (Amicale St Just) et Jérémy Henry (Marignane/Gignac), Emmanuel Lo Iacono.
Entraîneur : Adel Chedli.

 
Maillane :

Départs : Taverna (Boulbon).
Arrivées : René Milan (Noves), Julien Lançon (Le Pontet), Théo Guillot (St Rémy), Guillaume Gros (Martigues), Mario Cavalini (St Rémy), Christophe Carrasco (entraîneur).
Entraîneur : Christophe Carrasco.

 
Port de Bouc :

Départs :Idrissa Fratiha (Châteauneuf)
Arrivées : Junior Sylla (Marignane/Gignac), Nassuf Ahamada (Martigues), Sébastien Laurenceau (Fos), Franck Zerillo (Marignane/Gignac), Badra Belloumou (Martigues), Joan Mercier (Port St Louis).
Entraîneur : Mathieu Dedebant.

 
Rousset :

Départs : Aziz Barbachi devient directeur sportif, Mohamed Otsmani (Fos), Christophe Lauthe, Nabil Abbas, Mehdi Kaoudi, Yacine Attar.
Arrivées : Nacim Abdelali, Thibault Munuera (Val St André), Toufik Youcef (Versailles), Florent Plaza (Endoume), Sofiane Boukrouh (Martigues), Aymane Bakar (Rousset PHB), Moez Machares (St Zacharie), Jérémy Bernardi (Pays d’Aix), Azhard Bacar (Félix Pyat), Maverick Barsotti (Istres), Abdallah Chaabane (Busserine), Cédric Bonnet (Marignane/Gignac).
Entraîneur : Nacim Abdelali.

 
St Zacharie :

Départs : Moez Machares (Rousset), Djibril N’Daye (ES La Ciotat).
Arrivées : Alan Zenou (Luynes), Régis Jean-Joseph (Gémenos), Enzo Accolla (Air Bel), Anthony Ruffaldi (AC Ajaccio), Romain Donnadey (Aubagne), Sekou Camara (libre), Cédric Baroni (libre), Dorian Cardinouche (Rousset), Said Hachim (Le Rove), Thomas Faucher (Allauch), Laurent Julien (Cassis), Medhi Sefraoui (Air Bel).
Entraîneur : Alain Gomis.

 
Val Durance :

Départs : El Marbouh (Endoume), Boukedami (Isle), Majid Deradji (Isles), Chaïd El Karfadi (arrêt).
Arrivées : Anis Klaï (Salon), Aissa (Salon), Sofiane Seguiri (Lubéron), Youssef Hida (Lubéron), Issam Hamdi (Arles), Karim Issimaila (Martigues Sud), Romain Cobo (Cavaillon), Abdel Chantir (Cavaillon), Liyad Ismaël (Cavaillon), Fissal Khalk (Caumont), Nordine (Oppede Maubec), Alexandre Tell (libre).
Entraîneur : Mohamed El Marbouh.

 
Veynes :

Départs : Clément Michel (La Roche les Arnauds).
Arrivées : Safi Bakir, Romain Chollet (Gap), Julien Bertrand (Drôme), Flavien Carpot (Gap), Alexandre Durand, Nans Wenger, Bouzid Bougourgour (entraîneur adjoint), Samy Rousselle (Gap), Cédric Pelletier (Gap), Kais Zoghbi (Gap), Dylan Badi (Echirolles).
Entraîneur : Franck Turpin.

Des infos à faire passer ?

Contactez-nous

Cagnotte

Footamat.info ne fonctionne pas sans vous. Aidez-nous à relater de l'actualité du football amateur dans le sud en participant à notre cagnotte.

 

Participer à la cagnotte en ligne
Si vous souhaitez être partenaire et diffuser votre publicité ci-dessous, contactez-nous en cliquant ici

Publicité

Le calendrier de nos publications

septembre 2017
L M M J V S D
« Août   Oct »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930