Transferts: Une belle R2 groupe B

Transferts: Une belle R2 groupe B

Les grands débuts de Château Gombert et de Thierry Munos en Ligue.

Suite et fin des transferts en Ligue, demain place au District.

1er Canton :

Départs : Benjamin Mazel (St Zacharie), Samy Tourtour (Endoume), Jean-Yves Capasso (Endoume), Salim Daroueche (Château-Gombert), Imed Fahri (Mazargues), Amine Melihi (Trets), Karim Sbihi (Carnoux), Nabil Sbihi (Carnoux), Jérémy Germain (ES La Ciotat).
Arrivées : Oussam Naffati (Mazargues), Anthony Baudru (Air Bel), Julien Bonin (Marignane/Gignac), Amir Bahri (Air Bel), Kévin Campos (Ardziv), Vincent Brio (Ardziv), Prince Mlamali (SMUC), Anthony Zuno (Gémenos), Mathieu Riscatto (Bocage), Jordan Mallol ( libre), Junior Fernandes (Allauch), Romain Ciaravino (entraîneur adjoint).
Entraîneur : Stéphane Kabaradjian.

 

Berre :

Départs : Jonathan Petrozzi (Aubagne), Omar Sherif (Rousset), Abdi Mohamed, Marc Antoine Terrier, Touhami Kouider.
Arrivées : Mouhssine Larhrib (Istres), Geoffroy Artaud (Salon), Naïm Mendil (Salon), Akim Charami (Martigues), Khalid Hamoutem (libre).
Entraîneur : Max Valentin.

 

Cap d’Ail :

Départs : Soulle (St Sylvestre), Moklesh (Rocheville), Moreira (Rocheville), N’Diaye (Antibes), Tasser (Trinité), Barbera (Roquebrune Cap Martin), Stéphane Verger (Vence).
Arrivées : Nabil Ichen (Beausoleil), Lucas Bicchieri (libre), Mehdi Adil (Nîmes), Andre Diaz (Menton), Yvan Motta Roquebrune), Janathan Zwiquert (Roquebrune), Tony Silio (U19), Georges Bready (Angleterre).
Entraîneur : Patrick Calzoni.

 

Château-Gombert :

Départs : Grégory Iborra (Ardziv), Bollo Mansaly (Martigues), Hadji (Consolat).
Arrivées : Yahaya Mourny (Busserine), Farid Aboudou (Simiane), Alidi Said (Amicale),Salim Daroueche (1er Canton), Hamid Ouled Mihoud (Gémenos), Loïc Talierco (Marignane/Gignac).
Entraîneur : Thierry Munos.

 
Fos :

Départs :James Strauss manager général, Gaëtan Alarcon (Le Pontet), Jonathan Lupo (Martigues), Guillaume Belmonte (Port de Bouc), Sébastien Laurenceau (Port de Bouc).
Arrivées : Eddy Cardillo, Imed Bouzazi (Côte Bleue), Ottsmani Mohamed (Rousset), Khadir Fady (SMUC), Rémi Fournier (Auxerre L2), Yanis Youcef (Côte Bleue), Amine Bouhafer, Sébastien Cantini (PFC), Michael Bosqui (CA Bastia).
Entraîneur : Eddy Cardillo.

 

La Ciotat :

Départs : Famara Mane (FSC La Ciotat), Maxime Maestre (St Cyr), Serkan Ozcelik (St Cyr).
Arrivées : Thomas Avico (Endoume), Jérémy Germain (1er Canton), Yann Van Miden (Marignane/Gignac), Nicolas Freire (PHA Gémenos), Djibril N’Daye (St Zacharie), Foued Maameri (FSC La Ciotat), Hamidou Brinis (Douvre), Yanis Mekaoui (Le Beausset).
Entraîneur : Laurent Leccese.

 

Le Pontet :

Départs : Thomas Belin (Courthezon), Rafik Lagramat (Courthezon), Dorian Millet (Courthezon), Antoine Brunet-Debaines (Courthezon), Mourad Chalaoui (Pernes), Zakaria Jabir (Pernes) , Anthony Djelaibia (Pernes), Mehdi Ghanem (Pernes), Etienne Robin (Pernes), Yoann Scaring (Pernes), Mehdi Zazaoui (Pernes), Fallou Diagne (Courthézon), Anthony Kasparian (SC Toulon), Mullemeester (Vedene).
Arrivées : Gaëtan Alarcon (libre).
Entraîneur : Cédric Luongo.

 

Mandelieu :

Départs : Nizar Boubaker, Farouk Moussa (Pègomas), Johan Kouoh (Cannet-Rocheville), Thomas Boland (arrêt), Sofien Hamrouni (arrêt).
Arrivées : Alain Nicosia (entraîneur, joueur du club), Frédéric Chamonal (entraîneur adjoint Pégomas), Eddy Sancho (Cannet Rocheville), Laurent Boutel (Pégomas), Momo Alani (Fréjus/St Raphaël), Clément Danchesi (Cannes), Abdel Ait Ouzdi (Red Star).
Entraîneur : Alain Nicosia.

 

Martigues :

Départs :
Arrivées : Ali Danabache, Fabrice Renna, Bilale Makfi, Mickael Champain, Charles Preira, Bollo Mansaly (Château Gombert).
Entraîneur : Henri Ferblantier.

 

Monaco :

Départs : Julien Carles (Canada), Diacko Fofana.
Arrivées : Florian Bianchi (Cap Martin), Daniel Goncalves (Cap Martin), Nicolas De Sanclo (Trelissac), Anthony Rinaldi (Roquebrune), Diacko Fofana, Romain Barral (Menton).
Entraîneur : Grégory Ciampi.

 

Mouans Sartoux :

Départs :Kebli Slimane (arrêt), Guillaume Lecouturier (arrêt), Marco rannezza (La Bocca), Lyes Nafati, Rayan Mahfouti, Franck Ipou (Paris), Radouen Benslimane (La Bocca), Dylan Correa, Mehdi Chaïb (Plan de Grasse).
Arrivées : Sébastien Sciandria (Cannes), Djamy Djegherif (Cannes), Mathias Milardi (FC Antibes), Sébastien Carrasco (Cros de Cagnes), Thomas Lenzini (Cannes), Raphaël Maniez (Grasse), Maxime Fernandes (Fréjus/St Raphaël).
Entraîneur : Stelly Gibon.

 

Pégomas :

Départs : Laurent Boutel (Mandelieu), Frédéric Chamonal (entraîneur adjoint).
Arrivées : Farouk Moussa (Mandelieu), Léonard Mendes (Cannet Rocheville), Jason Andrade (Cannes), Demici Borges Gomes (La Fontonne), Sébastien Barrier (Cannes la Bocca).
Entraîneur : Richard Bettoni.

 
Six Fours :

Départs : Aucun
Arrivées : Ryad Dob (Ste Maxime), Rémy Cilia (SC Toulon), Ryad Guemoud (La Valette), Achras (Clermont), Kenny Michel (Côte Bleue).
Entraîneur : Régis Fontani.

 

SMUC :

Départs : Eddy Cardillo (Fos), Abdel Martim Benachour (FSC La Ciotat), Malek Salhi (Carnoux), Prince Mlamali (1er Canton), Mohamed Essalhi, Fady Khatir (Fos), Franck Lary (Marignane/Gignac).
Arrivées : Bruno Sardi (entraîneur), Ben Haim, Arca, Romain Maillard (libre), Anilton Correa (Endoume), Romain Peters (Gardanne), Junior Cabral (Côte Bleue).
Entraîneur : Bruno Sardi.

Des infos à faire passer ?

Contactez-nous

Cagnotte

Footamat.info ne fonctionne pas sans vous. Aidez-nous à relater de l'actualité du football amateur dans le sud en participant à notre cagnotte.

 

Participer à la cagnotte en ligne
Si vous souhaitez être partenaire et diffuser votre publicité ci-dessous, contactez-nous en cliquant ici

Publicité

Le calendrier de nos publications

septembre 2017
L M M J V S D
« Août    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930